8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформляются документы при покупке новой квартиры?

Здравствуйте, как оформляются документы при покупке новой квартиры. Сейчас созвонился с менеджером по продажам, он сказал что нужно доверенность заверить у нотариуса и оплатить госпошлину. Может еще какие то процедуры нужны?

, Артемий, г. Екатеринбург
Татьяна Гугина
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! действительно нужна доверенность в случае, когда Ваш застройщик или кто у Вас является другой стороной, будут регистрировать данный договор в Росреестре. Договор регистрируется в Росреестре. 

1
0
1
0
Наталья Фомичева
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Артемий!

Доверенность от покупателя (физ.лица) должна быть нотариально удостоверена, если договор купли-продажи подписывать будет Ваш представитель, а не Вы сам. Другими словами, доверенность необходима, если вместо Вас будет участвовать другое лицо. Ваш представитель с нотариальной доверенностью может подавать документы для регистрации права собственности и их забирать без Вашего присутствия.

Для регистрации права собственности от покупателя обычно требуется минимальный пакет документов: паспорт покупателя, нотариальная доверенность, если вместо Вас будет участвовать Ваш представитель, квитанция об оплате госпошлины за регистрацию, денежные средства.

Данный пакет документов актуален, если покупатель квартиры будет один совершеннолетний гражданин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2018