Разглашение персональных данных работника главным бухгалтером

Здравствуйте! На работе главный бухгалтер по телефону разглашает сведения о моей зарплате. Все это происходило при мне. Звонили с банка , я подавала заявку на кредит. Ни каких проблем у меня с оплатами кредитов нет. Она по телефону рассказала всё, с какого числа я работаю, какая у меня з/п и т.д. Как мне привлечь её к ответственности, т.к она уверена,что закон не нарушает, и что ей может за это быть?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В соответствии с ч.1.ст. 17 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция) "Если субъект персональных данных считает, что оператор осуществляет обработку его персональных данных с нарушением требований настоящего Федерального закона или иным образом нарушает его права и свободы, субъект персональных данных вправе обжаловать действия или бездействие оператора в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных или в судебном порядке"