Почему не вызывают в полицию после написания заявления о побоях и их фиксации в июле?

В июле меня избил сожитель сёстры(я заступалась за неё). После этого я пошла в полицию, написала заявление,поехала в травму,зафиксировала побои.Но ни меня,ни его ни разу не пригласили в полицию.Уже ноябрь!Я не хочу его прощать,а он чувствует свою безнаказанность. Куда мне обратиться?

, Наталья, г. Киселевск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Первоначально Вы можете пойти в отдел полиции куда Вы подавали заявление и попросить чтоб Вам сообщили было ли возбужденно уголовное дело.

Если дело не возбудили, то Вы можете подать жалобу.

УПК РФ Статья 123. Право обжалования

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.