1100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Запрет на регистрацию автотранспорта появился спустя 2 дня после покупки

Приобрёл автомобиль 28 октября, предварительно проверив его на предмет ограничения регистрации. Всё было чисто.На руках договор купли-продажи, дубликат ПТС, в котором 2 хозяина официально оформлены в ГИББД. Спустя 4 дня после покупки, сделал техосмотр и страховку и поехал переоформлять автомобиль на себе. В ГИББД мне было отказано, так как 30 октября на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Исполнительное производство заведено по этому делу еще 11 июня, но запрет появился только 30 октября. Должником является не физическое лицо продавшее мне автомобиль, а юридическое которое владело автомобилем на момент заведения исполнительного производства. В результате мы с продавцом попали в тупик, он не может снять машину с учета, я оформить. Законы ли эти действия, так как не я, не продавец не являемся должниками.

03 Ноября 2018, 23:58, вопрос №2155559
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
587
ответов
150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, по данному вопросу Вам лучше обратиться к судебному приставу, который заводил производство и пояснить, что данный автомобиль уже не находится в собственности юридического лица.

04 Ноября 2018, 02:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.