Каковы условия возврата, если продали автомобиль с замененным двигателем?

здравствуйте, в 2016 году я преобрела автомобиль лада приора, когда ставила ее на учет, номер двигателя не сверяли с птс,как не было в этом необходимости. сейчас я решила продать данный автомобиль, но когда новый владелец стал ставить его на учет, ему в этом отказали, тк с 6 октября 2018 года, нужно сверять данные на двигателе и в птс. соответстенно начались звонки мне, с данной проблемой. я согласилась вернуть деньги, и забрать машину, но покупатели требуют еще 5тысяч сверху за расходы на бензин и трату своего времени( авто угнали за 340км от нас) как поступить в данной ситуации. и если они подадут в суд, на взыскание своих расходов, какого может быть решение суда в данной ситуации, ведь я согласна забрать авто мирно

, Екатерина, г. Омутнинск
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, если в договоре купли-продажи стоит номер старого двигателя, то да, вина Ваша, если номер реального двигателя, то покупателям надо быть внимательное и смотреть, что покупают.

Екатерина
Клиент, г. Омутнинск
в договоре и птс один номер двигателя, а по факту получается другой. но суть не в этом. мы уже договорились что я забираю авто обратно, и возвращаю деньги. но покупатели просят деньги еще, так как потратились на бензин. как быть в этой ситуации??

Ну оплатите им бензин, там же не на 5 тысяч выйдет, а так пусть смотрят в следующий раз все, сверяют номера. Если не нравятся, пусть подают в суд.