Какое имущество могут описать приставы за невыплату долгов по кредитам?

Здравствуйте, в результате финансовых трудностей в семье я уже 3 месяца не могу платить кредиты. Я с мужем и 3 детьми проживаю в квартире и ещё имеется участок земли под ИЖС, данный нам как многодетной семье.На участке мы сделали фундамент под дом, в который мы уже использовали материнский капитал. Есть ещё машина 1996 года, которая нужна мужу для работы. Что именно могут забрать судебные приставы?

, Зульфия, г. Уфа

Если будет судебное решение, то приставы могут наложить арест и на автомобиль и на участок. Чтобы арест на участок и недострой не наложили, нужно регистрировать и участок и недострой в долях на всех членов семьи либо пусть муж отказывается от своей доли в пользу детей и вас, т.к. вам дали участок как многодетной семье. Можете так же заключить брачный договор, в котором прописать, что машина — ваша собственность. Муж будет управлять автомобилем по доверенности от вас