8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка не совершеннолетнего ребенка

Добрый день, ситуация вкратце: моя сестра продает квартиру в Москве и переезжает в другой город (Ростов), что бы не связываться с органами опеки, ее муж прописался в Ростове у них там жиле свое есть и прописал дочь 10 лет. На руки ему выдали конверт который он привез в Москву для ускорения процесса выписки и получения выписки из домовой книги. Но как всегда бывает, процесс начал затягиваться и в паспортном столе переназначают срок, когда все будет готово. Подскажите пожалуйста в какие сроки по закону должны выписать из квартиры(если уже прописан в другом городе) ребенка, и выдать выписку из домовой книги, т.к. из-за этого может сделка купли-продажи не состояться, т.к сроки уже и так все нарушены по предварительному договору с покупателями квартиры.

Спасибо, Анна

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Людмила Гаврилова
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, ребенка нельзя "выписать" из квартиры с целью "прописать" в "худшие" условия (например, где будет меньше метраж, отсутствие горячей воды и проч.). Затягивание процесса видимо происходит в связи с тем, что происходит проверка условий, в которые будет прописан несовершеннолетний.

В предварительном договоре с покупателями квартиры нужно было сделать оговорку, что вы не несете ответственность за неисполнение Вами обязательств по причине неисполнения определенными гос.органами определенных действий. Срок исполнения Ваших обязательств отодвигается на срок исполнения действий этими органами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть
Добрый день. Работал в организации 4 месяца с 18 декабря по сегодняшний день (19 апреля). В организации проходит проверка, соответственно счета временно заблокированны и выясняется что организация не доплачивала работникам за праздничные, а также не выплатила 13-ю зарплату. Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть. По идее должны сделать перерасчет и выплатить долги за весь период. Так вот вопрос: В случае если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, мне выплатят все долги??
, вопрос №4090759, Роман, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке.
, вопрос №4090605, Любовь, г. Москва
Все
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа , вред здоровью средней тяжести, выписали через пять дней , судмедэксперт не может сделать заключение тяжского вреда здоровью так как в выписке написано средней тяжести?
, вопрос №4089599, Дамир, г. Уфа
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2012