Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выписка не совершеннолетнего ребенка

Добрый день, ситуация вкратце: моя сестра продает квартиру в Москве и переезжает в другой город (Ростов), что бы не связываться с органами опеки, ее муж прописался в Ростове у них там жиле свое есть и прописал дочь 10 лет. На руки ему выдали конверт который он привез в Москву для ускорения процесса выписки и получения выписки из домовой книги. Но как всегда бывает, процесс начал затягиваться и в паспортном столе переназначают срок, когда все будет готово. Подскажите пожалуйста в какие сроки по закону должны выписать из квартиры(если уже прописан в другом городе) ребенка, и выдать выписку из домовой книги, т.к. из-за этого может сделка купли-продажи не состояться, т.к сроки уже и так все нарушены по предварительному договору с покупателями квартиры.

Спасибо, Анна

17 Октября 2012, 15:44, вопрос №21553 Анна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анна, ребенка нельзя "выписать" из квартиры с целью "прописать" в "худшие" условия (например, где будет меньше метраж, отсутствие горячей воды и проч.). Затягивание процесса видимо происходит в связи с тем, что происходит проверка условий, в которые будет прописан несовершеннолетний.

    В предварительном договоре с покупателями квартиры нужно было сделать оговорку, что вы не несете ответственность за неисполнение Вами обязательств по причине неисполнения определенными гос.органами определенных действий. Срок исполнения Ваших обязательств отодвигается на срок исполнения действий этими органами.

    17 Октября 2012, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats