8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему рекомендуют заключать договор аренды жилья на срок до 1 года?

Добрый день! Вопрос по сдаче квартиры в аренду: 1) почему рекомендуют заключать договор аренды на срок до 1 года? На какой именно максимальный срок можно заключать договор? 2) по продлении договора на следующий год - с какой даты и на какой срок нужно его заключать?

, Анна, г. Москва
Раиса Журавлева
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

В случае, если договор аренды заключен на 1 год и более, то его необходимо регистрировать.

ГК РФ Статья 609. Форма и государственная регистрация договора аренды

1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.

Заключайте договор на 11 месяцев. Следующий договор можете делать следующей датой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужна экспертиза договора аренды
Добрый день! Нужна экспертиза договора аренды.
, вопрос №3044944, Виктор, г. Москва
Право собственности
Я сдала комнату на аренду
добрый день. я сдала комнату, парень мне дал задаток деньги без договора и без расписки на аренду жилье заранее, он обещал мне будет жить на другой день а на другой день он передумал и не будет жить. он у меня требует деньги ему вернуть. законно ли?он меня подвел. я зря отказалась другим, что комната сдана. что мне ему сказать? заранее спасибо.
, вопрос №3045040, Людмила, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужен специалист по целевым договорам на обучение с 2021 года
Добрый день! Нужен специалист по целевым договорам на обучение с 2021 года.
, вопрос №3045467, София, г. Саратов
Гражданское право
Нужно ли заключать новый договор на субаренду?
добрый день. у нас сменился собственник арендуемого помещения. но новый собственник заключил договор аренды с предыдущим собственником и старый собственник так же сдает здание в аренду. нужно ли заключать новый договор на субаренду?
, вопрос №3045515, Клиент, г. Саранск
Налоговое право
Может ли 1 сотрудник налогового органа за 1 год провести 400 камеральных налоговых проверок?
Может ли 1 сотрудник налогового органа за 1 год провести 400 камеральных налоговых проверок?
, вопрос №3045552, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.11.2018