8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юристы предложили бесплатную консультацию, а после отказа от визита к ним требуют ее оплатить

По телефону записалась на консультацию к миграционному юристу, нашла В интернете. Хотела помочь чужой бабушке- беженке из луганской обл. оформить статус беженцам или ВП. Мне сказали, что выделили какую-то бесплатную квоту на консультацию и что бы я пришла в офис.Перезвонили на следующий день и уточнили приду ли я? Я сказала, что не приду, что уже занимаются другие юристы. Мне ответили, что теперь я должна им оплатить полностью выделенную квоту за консультацию, на которую я передумала пойти, и что мой разговор записали и сообщат куда то и что ко мне придут судебные приставы. Подскажите, возможно ли такое? Либо это просто мошеиннки? И можно мне направить жалобу на них? Есть номер телефона и адрес, куда мне предложили прийти.

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

так ведут себя только очень непорядочные люди и можно их конечно же назвать мошенниками. Можете в правоохранительные органы обратиться если с Вас будут вымогать деньги за отказ от услуг. Никаких квот на бесплатные консультации не выделяется в подобных Вашим случаям.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1700 ₽
Вопрос закреплен
Недвижимость
Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01
Добрый день. 1. Я не являюсь членом гаражного кооператива. Право собственности на гараж зарегистрировано в феврале 2022г. Приобретен по договору купли продажи. Председатель Гаражного кооператива требует уплаты ежегодного взноса за 2022 и 2023 год на всю величину взноса, установленного для членов кооператива, куда входят расходы на электроэнергию, уборку снега и прочие затраты на содержание общего имущества, а также расходы на заработную плату председателя и бухгалтера. Смету и фактические расходы я запросил. На сколько я уже понял из обзоров арбитражной практики, собственник гаража, который не состоит в гаражном кооперативе, должен оплачивать только расходы на содержание общего имущества в доле, пропорциональной площади своего гаража, а прочие расходы кооператива, такие как зарпалата нанятых работников (председатель, бухгалтер) не обязан. Верно ли это? Большая просьба дать ссылки на конкретные нормы законодательства, которые от меня требует председатель. 2. Что входит, а что не входит в состав расходов на содержание общего имущества? Не смог найти точный ответ и ссылки на нормативные законодательные акты. 3. Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01.10.2023 после принятия ФЗ №338-ФЗ от 24.07.2023? Нужно ли оплачивать всю сумму ежегодного взноса, рассчитанного по смете или из нее также нужно исключать расходы, которые не относятся к содержанию общего имущества (зарплата председателя, бухгалтера, налоги с их з\п и т.д.)? Также просьба дать ссылки на нормы законодательства (не нашел однозначного ответа о конкретных видах расходов, которые должны оплачивать не члены кооператива). Заранее большое спасибо!
, вопрос №4089341, Дмитрий, г. Москва
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
Семейное право
Необходима консультация юриста по семейным делам в браке
необходима консультация юриста по семейным делам в браке.
, вопрос №4088740, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте первая консультация бесплатная?
Здравствуйте первая консультация бесплатная?
, вопрос №4087875, Виктория, снт. Волга
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2018