Юристы предложили бесплатную консультацию, а после отказа от визита к ним требуют ее оплатить

По телефону записалась на консультацию к миграционному юристу, нашла В интернете. Хотела помочь чужой бабушке- беженке из луганской обл. оформить статус беженцам или ВП. Мне сказали, что выделили какую-то бесплатную квоту на консультацию и что бы я пришла в офис.Перезвонили на следующий день и уточнили приду ли я? Я сказала, что не приду, что уже занимаются другие юристы. Мне ответили, что теперь я должна им оплатить полностью выделенную квоту за консультацию, на которую я передумала пойти, и что мой разговор записали и сообщат куда то и что ко мне придут судебные приставы. Подскажите, возможно ли такое? Либо это просто мошеиннки? И можно мне направить жалобу на них? Есть номер телефона и адрес, куда мне предложили прийти.

, Галина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

так ведут себя только очень непорядочные люди и можно их конечно же назвать мошенниками. Можете в правоохранительные органы обратиться если с Вас будут вымогать деньги за отказ от услуг. Никаких квот на бесплатные консультации не выделяется в подобных Вашим случаям.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.