Отказ во временной регистрации в МФЦ после возвращения в РФ из Таджикистана
Добрый день. Такой вопрос. У меня двойное гражданство (РФ и Таджикистан), легитимно признанное следующим документом - закон от 15.12.1996 № 152-ФЗ. Получал российское гражданство в апреле 2017 года, сделал как полагается временную регистрацию, т.к. пока нет возможности делать прописку, по истечению срока регистрации уехал в Таджикистан по загранпаспорту Таджикистана(российский пока не готов). Прилетел сюда опять по загранпаспорту таджикскому 15.09.2018, в загранпаспорте эта метка имеется. Так как гражданину РФ дан срок 90 дней для регистрации, сегодня пошёл делать в МФЦ, где они посоветовались с УВД, те сказали, чтобы я их посетил на предмет выписывать мне штраф или нет, якобы мне всего 7 дней даётся. Подскажите, чем они руководствуются ссылаясь на то, что выписывать мне штраф или нет?