Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Литвиненко Наталия

Юрист, г. Тюмень

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Тюменский государственный университет, факультет - Юриспруденция (Тюмень, Россия, 2017)
Самарская гуманитарная академия, факультет - Юриспруденция (Тольятти, Россия, 2007)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Долевое участие в строительстве
    Как происходит расторжение договора в долевом строительстве?
    расторжение договора долевого строительства окончание строительства отложили еще на год заплачено 50% в феврале по договору нужно заплатить оставшуюся сумму можно ли расторгнуть договор и как собственники дети 10 и 9 лет дом построен меньше чем на 50%
    , вопрос №2174797, Марина Вячеславовна Карпова, г. Владимир
  • Трудовое право
    Как поступит организация при моем выходе на больничный, если сроки ТД истекают?
    Здравствуте с 26.11 по 13.12 у меня сессия. А 27.11 у меня заканчивается трудовой договор и мне его не продлевают. Что если с 26.11 я пойду на больничный.Как поступит организация?
    , вопрос №2173894, Сергей, г. Курган
  • Защита прав потребителей
    Как добиться возмещения ущерба, если в аэропорту разбили чемодан при перевозке?
    В сентябре месяце я летела Барнаул- Москва- Геленджик,при получении багажа в Геленджике , обнаружила сквозную трещину через весь чемодан,вещи (одежда,обувь,косметика) торчали в щели. Я написала претензию,был составлен коммерческий акт. Мне обещали рассмотреть претензию в течении месяца и сообщить о результате,возместить стоимость чемодана. ответа нет,прошло уже 3 месяца. По телефону мне дают другие номера и так по кругу.Ответ мне никто не дал.
    , вопрос №2173884, Елена Алексеевна, г. Барнаул
  • Гражданское право
    Взыскание средств с ЖКХ в судебном порядке
    Добрый день! Хотел проконсультироваться кому в какой суд направить иск по возврату средств с ЖКХ за неоказанные услуги, оплата производилась ЖКХ на стадии банкротства, на момент выплат услуги осуществляла уже другая кампания, уведомления о банкротстве не было, сумма иска до 5000,, и могу ли я подать иск в электронном виде
    , вопрос №2169853, Алексей, г. Тюмень
  • Долевое участие в строительстве
    Застройщик препятствует акту-приема квартиры и не исправляет недостатки
    Застройщик стал ДОМ, при приемке выявились множественные недостатки, как в общедомовой территории (потеки на многих этажах, сломанная плитка, поврежденное ЛКП и метала в лифте и тп)! По КВАРТИРЕ недостатков еще больше. Все эти недостатки были изложены в Списке (Листе) Осмотра Квартиры. По своей глупости не отправил претензии официально почтой, а подписал на прямую с представителем застройщика в 2х экз. Где не были указаны сроки "исправлений" по закону дается разумный срок, но понятие это субъективное! В общем в итоге прошло более 1,5 Месяца уже! И выясняется, что за Это Время! ничего практически не выполнено, кое как за шпаклевали трещины (без раскрытия!), а основное так и не исправили, маяки так и остались в стене. На "убитый" уже лифт, Я видимо теперь всегда смотреть буду! Теперь Я готов уже подписать АКТ-Приемки КВ, но с пометкой о недоделках! Но застройщик отказывается и от этого. Решить финансово вопрос в виде компенсации по рыночной стоимости работ, также! ВОПРОС! как лучше зафиксировать все это! И получить АКТ и Ключи от КВАРТИРЫ. А потом уже через суд и тп истребовать компенсацию за самостоятельные исправления. Т.е как подать грамотно Требование АКТА, и зафиксировать все мои субъективные оценки. Без Суда, и в какие службы отправить претензии параллельно.
    , вопрос №2171999, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2020