Правомерность удержания комиссии банком с полученных по ОСАГО выплат

Доброго дня, Уважаемые юристы!

Нужна такая помощь.

Произошло ДТП с участием жены. Он не виновата. Страховая сделала ей выплату по ОСАГО в размере 102 800 руб.

Выплату произвели 01.11.18г. позавчера на расчетный счет жены в банке ЧелябИнвестБанк - местный Челябинский банк.

При этом сам банк удержал с этой выплаты 1% за свои услуги, потому что сумма очень большая!

Кроме того, если мы будем снимать свои деньги до 01.12.18г., то есть менее чем через месяц,

банк собирается удержать с нас еще 1%.

Это законно? Можно ли как-то избежать всех этих комиссий? Возможно это произвол отделения банка и нужно написать жалобу в центральный банк?

Спасибо.

, Ренат, г. Челябинск

Ренат, доброго времени суток! Тут необходимо внимательно изучить условия на которых Вашей жене открыли счет  Вашем банке — ЧелябИнвестБанк. Из личного опыта могу сказать, что это не единственный банк, который предлагает свои услуги по обслуживанию расчетного счет за комиссию в виде 1 % со всех поступлений. Также у многих банков существует комиссия за обналичивание денежных средств, поэтому однозначно утверждать, что такие условия являются незаконными однозначно нельзя.

Сперва необходимо ознакомиться с теми документами, которые Вы подписали.