Как вернуть деньги, если автосалон продал мою машину и не возвращает их?

Здравствуйте! Автосалон продал мою машину и в установленные сроки не вернул машину и не возращает деньги, каковы мои действия?

, Илья, г. Новый Уренгой
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала можно подавать претензию. Если в течение 30 дней ответа не будет (если иной срок не установлен договором), тогда иск в суд. Ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Для полной ясности надо видеть договор конечно.