452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Законно ли мне отказали в регистрации авто без регистрации на портале Госуслуг?

Законно ли мне отказали в регистрации авто без регистрации на сайте госуслуг? Если не законно, то куда обратиться за помощью?

03 Ноября 2018, 09:17, вопрос №2154970
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
673
ответа
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Чтобы подать жалобу Через портал Госуслуги необходимо:

Зайти на портал и перейти в раздел «Досудебное обжалование»;

Укажите услугу или документ, за которым обращался пользователь;
Укажите дату получения услуги и ведомство, в которое было подано обращение, а также отметить его на карте;
Выберете причину подачи жалобы и при необходимости дать дополнительные объяснения;
При необходимости прикрепите дополнительные материалы: фото, видео, сканы или аудиозаписи;
Затем укажите требования, то есть чего пользователь желает добиться жалобой;
После чего следует проверьте правильность заполнения личных данных, затем укажите предпочтительный способ получения ответа и нажать на кнопку «Отправить».
Жалоба будет отправлена в ответственные ведомство и будет рассмотрена в течение 15 рабочих дней с момента подачи жалобы. После чего пользователю будет направлен ответ.

03 Ноября 2018, 12:10
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Муром
Законно ли мне отказали в регистрации авто без регистрации на портале Госуслуг? Я не буду регистрироваться на портале госуслуг и получается, что я не смогу не права поменять не авто на учот поставить!? Правильно я понимаю.
03 Ноября 2018, 15:34
673
ответа
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

нет, регистрироваться не обязательно

03 Ноября 2018, 15:40
Сергей
клиент, г. Муром
Тогда если можно, еще вопрос...? Что мне ответить если в ГИБДД округа Муром мне опять ответят отказом? Я объясняю, что мне это не нужно (регистрация на портале госуслуг) а мне в ответ игнор: значит вы не поставите на учот машину, пока не зарегистрируетесь на портале госуслуг! А если будете тянуть, то вообще по истечении 10ти суток с момента оформления договора купили продажи у Вас будут проблемы с постановкой АМ на учот. Звучит минимум как угроза. Может позвонить можно куда по этому поводу?
03 Ноября 2018, 15:50
673
ответа
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

сьездите в Ковров

03 Ноября 2018, 15:58
673
ответа
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

там электронная очередь

03 Ноября 2018, 15:59
Сергей
клиент, г. Муром
Спасибо! Приму ваш совет! Но хочется тут в Муроме не ехать 130км до Коврова. А права я и в Коврове смогу поменять?
03 Ноября 2018, 16:06
673
ответа
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

да, в любом отделении ГИБДД

03 Ноября 2018, 16:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.