Что говорить в медпункте, если сам выстрелил в себя из травматического оружия и мне 17 лет?

Здравствуйте. Сегодня вечером я самолично (случайно) выстрелил себе в палец с травматического оружия. Завтра собираюсь ехать в травмпункт. Что мне нужно говорить, и чего не нужно, что бы не было вопросов с полицией. Мне 17 лет

, Евгений, г. Брянск

Здравствуйте Евгений!

Врач в любом случае обязан сообщить об этом в правоохранительные органы. Вы просто поясните все как есть, если конечно это действительно была случайность и у вас есть все соответствующие разрешения на него.