8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать официально и получать пенсию по потере кормильца в 18 лет?

Здравствуйте, мне 18 лет, учусь очно, получаю пенсию от таможни, и работаю официально уже третий месяц.

Два месяца подряд пенсия приходила, в этом месяце мне её в положенные срок не перечислили. Возможно, поменяли число выплаты, но есть опасения, что больше пенсию мне платить не будут. Хотя я лично приходила в таможню и уточняла, можно ли мне работать и будут ли платить пенсию, если я трудоустроена официально, на что получила положительный ответ и со спокойной душой устроилась на работу.

Теперь хотелось бы уточнить, возможно, появились какие-то изменения в законодательстве или же мой вопрос не так поняли и дезинформировали меня?

Показать полностью
Уточнение от клиента

В общем могу ли я работать и получать пенсионные выплаты? И будет ли с меня взиматься штраф за эти два месяца, если все-таки окажется, что работать я не могу?

, Алина, г. Смоленск

Не понятно кто вам сказал, что вы можете работать и получать пенсию  Нет, что-то одно и переплаченную пенсию с вас вправе взыскать. Причем этот закон очень  давно. Только обучающимся на дневном отделении вуза сохраняется пенсия. Закон О страховых пенсиях от 2013 г., ст. 10

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, я работаю официально, и на данный момент беременна на пятом месяце, Работодатель ООО закрыл одну
Добрый день,я работаю официально,и на данный момент беременна на пятом месяце, Работодатель ООО закрыл одну торговую точку,на которой я числилась,и больше работы не предоставляют,нет места,но не увольняют до декрета, приказ пришел о переводе на другую должность со ставкой ниже,и соответственно зарплата не исчисляется, потому что не вызывают на работу,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4978637, Альбина, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли смысл отложить выход на пенсию на начало следующего года?
Добрый день.Право на пенсию наступает 27 декабря 2026г.При этом,пенсионные баллы сформированны на начало этого года.Есть ли смысл отложить выход на пенсию на начало следующего года?Что бы расчет пенсии был осущесвлен с более высокими баллами и проиндексированных стоимостью.
, вопрос №4975915, Юрий, г. Волгодонск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я получать деньги по безработице, если я мать одиночка и получаю детское пособие до 17 лет
Здравствуйте, могу ли я получать деньги по безработице, если я мать одиночка и получаю детское пособие до 17 лет
, вопрос №4974716, Анастасия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить банкроство и какие последствия?
Мать попала под влияние мошенников и оформила кредит,перевела им деньги 2 млн.рублей (банк газпромбанк). Уголовное дело заведено,признана потерпевшей но результат нулевой. Следователи давали визитки о банкротстве.Это было 02. 2025 году. В этом же банке оформлено 4 кредита (до всех этих событий) на строительство дома. Дом 260 кв.м был оформлен на мать (единственное жилье). 06.2025 Мать формила дарственную на меня (сына) на этот дом,в нем же она прописана. 08.2025 мать оформила наследство в лнр , но осталась прописана в этом доме. Можно ли оформить банкроство и какие последствия? Она пенсионерка. Могу т ли мой дом вернуть в конкурсную масссу, и продать его с молотка.
, вопрос №4974237, дмитрий, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли приватизировать участок земли находящийся в аренде(на 5 лет),на землях с/х назначения,выделенный без торгов для
Можно ли приватизировать участок земли находящийся в аренде(на 5 лет),на землях с/х назначения,выделенный без торгов для ведения огородничества,нужно ли ждать 5 лет для оформления в собств.?
, вопрос №4974054, Светлана Николаевна, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.11.2018