Можно ли работать официально и получать пенсию по потере кормильца в 18 лет?

Здравствуйте, мне 18 лет, учусь очно, получаю пенсию от таможни, и работаю официально уже третий месяц.

Два месяца подряд пенсия приходила, в этом месяце мне её в положенные срок не перечислили. Возможно, поменяли число выплаты, но есть опасения, что больше пенсию мне платить не будут. Хотя я лично приходила в таможню и уточняла, можно ли мне работать и будут ли платить пенсию, если я трудоустроена официально, на что получила положительный ответ и со спокойной душой устроилась на работу.

Теперь хотелось бы уточнить, возможно, появились какие-то изменения в законодательстве или же мой вопрос не так поняли и дезинформировали меня?

Уточнение от клиента

В общем могу ли я работать и получать пенсионные выплаты? И будет ли с меня взиматься штраф за эти два месяца, если все-таки окажется, что работать я не могу?

, Алина, г. Смоленск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не понятно кто вам сказал, что вы можете работать и получать пенсию  Нет, что-то одно и переплаченную пенсию с вас вправе взыскать. Причем этот закон очень  давно. Только обучающимся на дневном отделении вуза сохраняется пенсия. Закон О страховых пенсиях от 2013 г., ст. 10