8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать официально и получать пенсию по потере кормильца в 18 лет?

Здравствуйте, мне 18 лет, учусь очно, получаю пенсию от таможни, и работаю официально уже третий месяц.

Два месяца подряд пенсия приходила, в этом месяце мне её в положенные срок не перечислили. Возможно, поменяли число выплаты, но есть опасения, что больше пенсию мне платить не будут. Хотя я лично приходила в таможню и уточняла, можно ли мне работать и будут ли платить пенсию, если я трудоустроена официально, на что получила положительный ответ и со спокойной душой устроилась на работу.

Теперь хотелось бы уточнить, возможно, появились какие-то изменения в законодательстве или же мой вопрос не так поняли и дезинформировали меня?

Показать полностью
Уточнение от клиента

В общем могу ли я работать и получать пенсионные выплаты? И будет ли с меня взиматься штраф за эти два месяца, если все-таки окажется, что работать я не могу?

, Алина, г. Смоленск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не понятно кто вам сказал, что вы можете работать и получать пенсию  Нет, что-то одно и переплаченную пенсию с вас вправе взыскать. Причем этот закон очень  давно. Только обучающимся на дневном отделении вуза сохраняется пенсия. Закон О страховых пенсиях от 2013 г., ст. 10

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Пенсионерка не получала пенсию 2 года, т к "застряла" в Украине из-за войны
Добрый день! Пенсионерка не получала пенсию 2 года, т к «застряла» в Украине из-за войны. Сейчас вернулась. Выплатят ли пенсию за 2 года. На какие статьи опереться?
, вопрос №4062492, Ирина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте подскажите я получаю пенсию и сейчас начал работать элементы будут взыскиваться совсех доходов или только с зарплаты?
Здравствуйте подскажите я получаю пенсию и сейчас начал работать элементы будут взыскиваться совсех доходов или только с зарплаты?
, вопрос №4062276, Роман, г. Москва
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Трудовое право
Здравствуйте можно ли работать курьером в 14 лет
Здравствуйте можно ли работать курьером в 14 лет
, вопрос №4061629, Дима, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2018