Выплата квартальной премии после увольнения
20 сентября 2018 года я уволилась по сокращкению штатов. Обязан ли работодатель выплатить мне квартальную премию за фактически отработанное время в 3 квартале при условии выполнения показателей? Спасибо.
Уточнение от клиента
А если в Положении об оплате труда не прописаны условия выплаты премии уволенных сотрудников. Можно ли в данном случае рассчитывать на п&$ремию?
, Любовь, г. Воронеж
Виктория Суворова
Здравствуйте Любовь, согласно законодательству премия не является гарантированной выплатой работнику. Ее начисление и выплата регулируется Положением об оплате труда и премировании, оно должно быть утверждено руководителем. В документе содержатся условия выплаты премии уволенным сотрудникам. Рекомендую Вам обратиться к работодателю с письменным заявлением на получение квартальной премии за фактически отработанное время.