Как выписать человека с жилой площади после переезда?

здравствуйте. золовка (25 лет) уехала из города - начала новую жизнь... ни с кем из семьи общаться не желает наотрез, даже вещи не забрала, мы ее в розыск объявляли. сейчас выясняется, что она набирает кредиты и не платит их. боимся, что это принесет проблему в семью. можно ли выписать ее из дома, если она даже родным ребенком не являлась (была под опекой)?может полиция даст какой-то документ?

, алена, г. Саратов
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вы можете снять её с регистрационного учёта, но только в судебном порядке. ПРи этом документы из полиции получать необязательно. Вы не указали, кому принадлежит дом, не является ли она собственником доли? В этом случае снять её с регистрационного учёта не получится. Если ВАм её новое место жительств неизвестно, можете обратиться в суд по месту нахождения дома, то есть по последнему известному ВАм месту её жительства на основании ст. 29 ГПК РФ.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, если она не собственник — в судебном порядке снимается с регистрационного учета без особых проблем, если необходима помощь в подготовке иска или полном сопровождении дела — пишите в чат, территориально нахожусь на территории Саратова