8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВУЗ через 3 года после отчисления выставил мне счет

Добрый день.

6 октября 2010 года была отчилсена из ПИ(ф)РГТЭУ по собственному желанию.В июне 2013 года получила судебный приказ на выплату 5100 рублей за обучение в Пи(ф)РГТЭУ. Посетила Мирового судью,который отменил судебный приказ в отношении меня.17 сентября 2013 года состоится суд между мной и ПИ(ф) РГТЭУ. Вопрос состоит в следующем: Процедура отчисления была пройдена мной полностью,т.е.мне подписали обходной лист в библиотеке и бухгалтерии о том,что задолжностей я не имею перед ВУЗОМ.Обходной лист был передан в деканат,после чего меня отчислили.Правомерны ли действия Пи(ф) РГТЭУ?

09 сентября 2013, 10:55, Шемчук Алёна Викторовна, г. Пермь
Наталья Бартова
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Алена! Если вуз предьявил Вам исковое заявление, то в иске в описательной части должно быть указано, за что с Вас требуют взыскать сумму долга. Если Вы не можете разобраться сами обратитесь к юристу на консультацию.

Виртуальная консультация не заменит личного контакта — это
лишь направление к действию. Если необходима будет консультация,
обращайтесь.


Наш телефон:247-80-98.
Прошу
Вас оценить ответ. Заранее благодарю.
12 сентября 2013, 12:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если директор был уволен, а новый пока не вступил в должность, но через день после увольнения выставил счет и направил контрагенту на оплату, контрагент оплатил счет
Если директор был уволен, а новый пока не вступил в должность, но через день после увольнения выставил счет и направил контрагенту на оплату, контрагент оплатил счет. Надо ли возвращать денежные средства, и перевыставлять счет по новой но уже от лица нового генерального директора?
14 апреля, 19:43, вопрос №3027589, Клиент, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли поступить в Вуз, спустя год после 11 класса (как выпускник прошлых лет), имея на руках результаты ЕГЭ
Поступление в ВУЗ. Можно ли поступить в Вуз, спустя год после 11 класса (как выпускник прошлых лет), имея на руках результаты ЕГЭ Без угрозы попасть в армию?
08 июня 2020, 17:32, вопрос №2796068, Юрий, г. Москва
1 ответ
Все
Могу ли я получить академическую справку из ВУЗа спустя 2,5 года после отчисления?
Добрый день! Могу ли я получить академическую справку из ВУЗа спустя 2,5 года после отчисления?
13 августа 2017, 13:17, вопрос №1722839, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Как изменился статус квартиры спустя 3 года после развода?
Здравствуйте! В 2005 году будучи в браке купил на свои средства 2-х комнатную квартиру, которая зарегистрирована на меня. В 2011 развёлся с женой через мирового судью без взаимных претензий. Никакого соглашения о разделе имущества не составляли. Как изменился статус квартиры спустя 3 года после развода? Дело в том, что в Росреестре сказали, что при отчуждении данной квартиры в составе подаваемых документов не требуется согласие бывшей жены, т.к. прошло 3 года после развода. Но не смогли сослаться на нормативно-правовой документ, т.к. это не в их компетенции. ВОПРОС: 1). На основании какого нормативно-правового документа при отчуждении данной квартиры не требуется согласие бывшей жены, т.к. прошло 3 года после развода? 2). В течении какого времени бывшая жена может оспорить отчуждение данной квартиры? Заранее благодарю за ответ.
24 мая 2017, 20:52, вопрос №1646651, Сергей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Законно ли выставили счет после перерасчета по водосчетчикам?
Добрый день! В квартире, которую мы купили - стояли счетчики на воду,логовор на счетчики восстанавливать не стали- платили по нормативам несколько лет(около 7 лет),поверки никакие не делали, вообще не проверяли даже исправность счетчика, решили менять счетчики на новые, - поменяли,в МФЦ попросили принести акт показаний со старых счетчиков для перерасчета за 3 года - по которым выставили счет в 20 тыс. рублей долга. Законно ли это? Как нам теперь поступить?
15 ноября 2016, 11:04, вопрос №1441832, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2013