ВУЗ через 3 года после отчисления выставил мне счет

Добрый день.

6 октября 2010 года была отчилсена из ПИ(ф)РГТЭУ по собственному желанию.В июне 2013 года получила судебный приказ на выплату 5100 рублей за обучение в Пи(ф)РГТЭУ. Посетила Мирового судью,который отменил судебный приказ в отношении меня.17 сентября 2013 года состоится суд между мной и ПИ(ф) РГТЭУ. Вопрос состоит в следующем: Процедура отчисления была пройдена мной полностью,т.е.мне подписали обходной лист в библиотеке и бухгалтерии о том,что задолжностей я не имею перед ВУЗОМ.Обходной лист был передан в деканат,после чего меня отчислили.Правомерны ли действия Пи(ф) РГТЭУ?

, Шемчук Алёна Викторовна, г. Пермь
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Алена! Если вуз предьявил Вам исковое заявление, то в иске в описательной части должно быть указано,  за что с Вас требуют взыскать сумму долга. Если Вы не можете разобраться сами обратитесь к юристу на консультацию.

Виртуальная консультация не заменит личного контакта — это
лишь направление к действию. Если необходима будет консультация,
обращайтесь.

Наш телефон:247-80-98.
Прошу
Вас оценить ответ. Заранее благодарю.