8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение справки на допуск ребенка к посещению школы после положительного диаскинтеста

здравствуйте, у меня вопрос по получению справки от врача(педиатра, фтизиатра) . Возраст ребенка 13 лет. В щколе была плановая вакцинация и я дала разрешение на диаскин тест, его сделали, результат дал положительную реакцию. Медсестра написала бумажку с направлением к педиатру для сдачи ОАК, мочи и ренгена и последующей консультацией у фтизиатра, Взяла направления на анализы у педиатра, сдала эти анализы. Ренген ничего не показывает, позвонила в туб диспансер , где сидят все фтизиатры, там в регистратуре сказали, что требуется сделать еще флюрограммы родственников и придти к ним, Сделали с мужем флюрограммы, с результатом норма. Пришли в туб диспансер на прием к врачу, врач посмотрел на анализы и сказал, что теперь мне нужно снова идти к педиатру и просить направление на КТ и после его получения снова идти к нему, на просьбу дать справку о разрешении посещать школу на основании ренгенов и анализов сказали, что справку не дадут, пришла к педиатру с просьбой о справке, что я мой ребенок может посещать школу. он тоже отказал. Делать КТ считаю вредным и отказываюсь его делать, так как считаю ребенка здоровым. К кому надо обратиться чтобы мне выдали справку о разрешении посещать школу. Лечение у фтизиатра и педиатра меня не интересует. Диагностика туберкулеза без явных признаков меня не интересует. Ренген явно показывает, что открытой формы легочного туберкулеза, который является заразным у моего ребенка нет, фтизиатр устно это подтверждает. Как и у кого мне получить письменное подтверждение о возможности обучения в детском коллективе?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Как  заставить врачей выдать мне письменное заключение

, Пимонова Ирина Вячеславовна, г. Ростов-на-Дону
Виктория Варанкина
Виктория Варанкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина Вячеславовна. 

Фтизиатр должна дать письменное заключение. 

С Уважением.

0
0
0
0

Обратитесь письменно о предоставлен Вам копии заключения фтизиатра или выписку из карты (фз- 323 «об основах охраны здоровья граждан в РФ»).

Медицинская документация предоставляется пациентам либо их законным представителям.

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И как обратно забрать ребенка у отца?
У ребенка судом определено место проживания у матери. У отца никаких ограничений нет. Порядок общения не определено судом. Отец приехал и забрал ребенка. Не возвращает. Может ли отец забрать документы из школы и перевести в другую школу? И как обратно забрать ребенка у отца?
, вопрос №3968595, Клиент, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас предложили выйти на полную ставку (в школу), 18 часов в неделю. Вопрос - могу ли я выйти на работу в школу
Добрый день! Имею постоянное место работы, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5, получаю пособие. Сейчас предложили выйти на полную ставку (в школу), 18 часов в неделю. Вопрос - могу ли я выйти на работу в школу, не потерять пособие, сохранить за собой место на основной работе? Просто везде читаю, что по совместительству можно работать только 0,5 ставки, а для школы это 9 часов, тогда мне невыгодно Но с другой стороны, с 1 января 2024 года можно выходить и на полный рабочий день даже к другому работодателю. Я думала, что выйду в школу по совместительству, но только не на 0,5 ставки, а на полную ставку, а может даже и на большее количество часов и пособие сохраню. Вот запуталась) А то выйду на работу на полный день к другому работодателю по совместительству больше чем на 0,5 ставки и пособие отнимут((( Как правильно в итоге)
, вопрос №3967680, Кристина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы не были женаты но есть ребёнок двух лет (установлено отцовство) от первого брака двое детей
Здравствуйте, мы не были женаты но есть ребёнок двух лет (установлено отцовство) от первого брака двое детей один ребёнок инвалид по этой причине не работаю, есть своя однушка, характеристики ото всюду положительные, скажите пожалуйста может ли отец забрать ребёнка через суд?
, вопрос №3967586, Уховой Евгении, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если я буду продавать его после развода, будет ли требоваться согласие супруги на его продажу (ведь имущество
Я и моя супруга граждане РФ. Детей нет. У нас есть совместное имущество купленное в браке - нежилое помещение. Оформлено оно на меня. У меня с супругой есть договоренность, что при разводе оно достанется мне. Супруга уже сделала согласие на его продажу и оно хранится у меня. В ближайшие несколько месяцев мы планируем разводиться через Госуслуги (раздел “Регистрация и расторжение брака по обоюдному согласию, заполняется двумя заявителями”). Хотим сделать все через Госуслуги, т.к. в данный момент находимся за пределами РФ. Мой вопрос в следующем: может ли моя супруга после расторжения брака и получения документов о разводе каким-либо образом претендовать на это имущество и деньги с его продажи? Может ли она после развода отозвать согласие на его продажу и таким образом (или каким-либо иным способом) чинить мне препоны? Если я буду продавать его после развода, будет ли требоваться согласие супруги на его продажу (ведь имущество куплено в браке, пусть он и был расторгнут по обоюдному согласию без взаимных претензий) Есть ли разница в моем случае, когда лучше разводиться: до продажи нежилого помещения или уже после продажи? Есть ли в этой ситуации какие-либо другие подводные камни, которые я не учел и которые могут повлиять на процесс продажи и получения денег?
, вопрос №3967305, Александр, г. Москва
Военное право
После выпуска с военного училища на месте службы куда прибыли не ставили на должность в течение пол года из
Здравствуйте. После выпуска с военного училища на месте службы куда прибыли не ставили на должность в течение пол года из за того что не пришла форма допуска а когда пришла начал поднимать вопрос насчет перерасчета . Сказали что делать не будут . То есть пол года работал за бесплатно . Вопрос можно ли добиться перерасчета
, вопрос №3966238, Вадим, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.11.2018