Могу ли я купить японский автомобиль на региональный семейный капитал?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я приобрести японский автомобиль на областной семейный капитал 100 т,р живу в Новосибирской области

, евгений, г. Новосибирск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Евгений!

Согласно ЗАКОНУ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 сентября 2011 года N 125-ОЗО дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Новосибирской области Вы можете потратить материнский региональный капитал на следующие нужды:

Пункт 3 Статья 6

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами областного семейного капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для лиц, указанных в пунктах 1-3 части 1 статьи 3 настоящего Закона;(Пункт в редакции, введенной Законом НСО от 31.05.2016 N 65-ОЗ

4) приобретение автотранспорта.

5) социальную адаптацию и интеграцию в общество ребенка-инвалида (детей-инвалидов);(Пункт дополнительно введен Законом НСО от 19.12.2016 N 123-ОЗ)

6) приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования для сельскохозяйственного производства.(Пункт дополнительно введен Законом НСО от 19.12.2016 N 123-ОЗ)

Таким образом, Вы имеете законное право приобрести транспортное средство. Никаких ограничений по стране производителю нет.