Как вернуть себе деньги за телефон, если в ремонте по гарантии отказывают?

добрый день.купили телефон,через 10 дней престал работать сенсор.отдали на экспертизу в сервисный центр,а они говорят что мы залили его водой и отказывают в ремонте.

, руслан, г. Челябинск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В случае несогласия с выводами экспертизы, вы можете провести независимую экспертизу сами, либо подать в суд, и в ходе судебного заседания назначит повторную экспертизу.При этом имейте ввиду, если в результате экспертизы товара будет установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), Вы будете обязаны возместить продавцу расходы на проведение экспертизы (ст. 18 ЗОЗПП).