Соблюдение закона об азартных играх и лотереях при организации своего проекта

здравствуйте. Готовлюсь к запуску своего проекта по продаже коллекционная карточных карт и хочу узнать не попадаю ли я под законы об азартной игре и лотерее. Дело вот какое: будут продаваться колоды с картами (какие карты внутри неизвестно), каждая карта будет иметь свою цену (клиент может продать карту обратно в компанию) и в зависимости от редкости, стоимость может быть очень высокой. Т. е. к примеру колода стоит 400р в ней несколько карт которые стоят 20р, а одна 1000р. У каждого клиента при покупке колоды есть шанс получить карту стоимостью в плоть до 500 000р. Не попадает ли мой проект под какие нибудь законы РФ? заранее спасибо).

Уточнение от клиента
ответь те, пожалуйста…
, Дмитрий, г. Хабаровск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Дмитрий ни под азартную игру ни под лотерею такая деятельность не подпадает так как Вы же не будете получать от покупателей денежные ставки или продавать лотерейные билеты.

Согласно ФЗ от 29.12.2006 N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

Статья 4. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе.

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;
3) ставка — денежные средства, передаваемые участником азартной игры организатору азартной игры (за исключением денежных средств, признаваемых в соответствии с настоящим Федеральным законом интерактивной ставкой) и служащие условием участия в азартной игре в соответствии с правилами, установленными организатором азартной игры.

Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск
спасибо большое