Как происходит обновление нумерации приказов с 2019 года?

Уточните, плиз, если юр л с нового года обновляет немерацию приказов, то папка для приказов и журнал остаются прежние, если да, то получается, что приказы будут двблироваться, если заводятся новые, то для поедприятия небольшого это не совсем целесообразно, т к приказов не много

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лидия!

Полагаю, что Ваше небольшое предприятие само может установить удобные для него правила делопроизводства, в том числе и в плане оформления внутренних приказов по предприятию, формального дублирования не должно быть — ведь даты приказов будут отличаться, а номер может быть один в разные годы издания приказа. Обязательные правила делопроизводства установлены для государственных органов и органов власти, а вы можете сделать как вам удобнее.