Могу ли я получить пособие сейчас в данной ситуации?

Добрый день!Меня зовут Ксения.В детстве я не получала детское пособие, могу ли я сейчас его получить за столько лет?Мне 23 года

, Ксения, г. Каменск-Уральский

Ксения здравствуйте!

К сожалению если Вы планируете получить пособие, которое было положено Вам до совершеннолетия — шансов практически нет.

Даже, если Вы в судебном порядке обратитесь за взысканием положенного Вам до совершеннолетия пособия — ответчик заявит ходатайство о применении исковой давности и Вам откажут в удовлетворении искового заявления просто потому, что Вы пропустили сток обращения в суд (3 года с того момента, когда Вы узнали о нарушении своего права или должны были узнать на основании ст. 196 и 200 ГК РФ).