8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать инвалида 2 группы из приобретенной мной квартиры?

Здравствуйте, купила квартиру,в которой прописан инвалид 2 группы. Он мне не родственник. Отказывается добровольно выписываться. Идет судебное разбирательство, по его выписке. Собственником квартиры не является,она была куплена по договору дарения. Он состоит в браке, у жены есть 3-комнатная квартира, также есть мать с 2-комнатной. Собран опрос от соседей,т.к. он не проживает больше года, также не оплачивал коммунальные платежи. Есть какие-либо риски?

, Юлия, г. Челябинск
Юрий Тарасов
Юрий Тарасов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо в судебном порядке выписать его из квартиры, подав иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. Если не платит за коммунальные услуги. Вы собственник у Вас больше прав ! 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Челябинск

Не влияет его инвалидность? собраны подписи с от соседей, где он проживает уже больше года (в квартире матери)

Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Юлия, нужно понимать основания возникновения у него права пользования этой квартирой.

В принципе особых проблем с его снятием с регистрационного учета и прекращении его права пользования жилым помещением быть не должно, если не выяснится, что у него имеется право пожизненного проживания в квартире. Для этого нужно понимать на каких основаниях изначально она перешла из собственности государственной в частную, или может быть она вообще кооперативная? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
, вопрос №4093589, яков домме, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2018