Возможно ли поставить автомобиль на учет при данных обстоятельствах?

Могу я зарегистрировать автомобиль . То есть поставить на учет, если у меня есть задолженность у судебных приставов 12000 тыс.

, Наталья, г. Нижневартовск
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, запрет на регистрационные действия накладывается на транспортное средство, а не на гражданина. Узнать запрет на регистрационные действия автомобиля можно либо через интернет-ресурсы, либо при личном визите в любое МРЭО. В качестве источников для «удаленного» получения информации могут выступать портал ФССП и официальный сайт ГИБДД. В первом случае, чтобы установить запрет на регистрационные действия автомобиля судебными приставами, необходимо проверить наличие имеющихся задолженностей, введя данные автовладельца (дату рождения, Ф.И.О.), во-втором, указать VIN-номер автомобиля.