8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я взыскать моральный ущерб, причиненный мне?

Здравствуйте!Вопрос у меня таков,могу ли я подать жалобу в суд на телеканал,за материал снятый со мной 20 лет назад.Сьемка проходила в камере СИЗО,мне на тот момент не было 18 лет,просто брали интервью .После данное видео вышло в новостях,чем опорочило мою честь,со мной перестали общаться родственники по сей сей день.Могу ли я взыскать моральный ущерб причиненный мне?

, Зиля, г. Тюмень

Здравствуйте, Зиля. 

Вопрос у меня таков, могу ли я подать жалобу в суд на телеканал, за материал снятый со мной 20 лет назад.Сьемка проходила в камере СИЗО, мне на тот момент не было 18 лет, просто брали интервью.После данное видео вышло в новостях, чем опорочило мою честь, со мной перестали общаться родственники по сей сей день.Могу ли я взыскать моральный ущерб причиненный мне?

Как давно вышел данный сюжет, 20 лет назад или недавно? Данный сюжет был по совершенному вами преступлению, если да, то вас оправдали или признали виновной? 

0
0
0
0
Зиля
Зиля
Клиент, г. Тюмень
сюжет был 20 лет назад, вопросы задавали конкретно по преступлению.Виновой меня признали.

В данном случае Вы ничего не взыщите. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мой номер телефона распространяют по сайтам знакомств и предлагают интим услуги, я могу подать на моральный ущерб?
Здравствуйте, мой номер телефона распространяют по сайтам знакомств и предлагают интим услуги , я могу подать на моральный ущерб?
, вопрос №4969448, Люсине, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Теперь думаю зачем я написал частично, считаю себя невиновным, но понимаю что суд в любом случае назначит еще моральный ущерб
Здравствуйте. Двигался на автомобиле по выезду с парковки с разрешённой скоростью, слева из-за припаркованного автомобиля на высокой скорости на механическом самокате выезжает ребенок и врезается в переднее левое крыло моего автомобиля. В итоге мед комиссия признала средней вред здоровью. В протоколе я написал что частично признаю свою вину, возможности избежать дтп не было, документы переданы в суд. Теперь думаю зачем я написал частично, считаю себя невиновным, но понимаю что суд в любом случае назначит еще моральный ущерб.
, вопрос №4964277, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С 2025 года с 24 сентября он без вести пропавшим числится на СВО, могу ли я, когда его признают по суду погибшим с
Здравствуйте! В 2024 году отец моего сына, который дал ему отцовство, в браке я с ним не состояла, убил моего папу и нанес мне ножевые ранения. Состоялся суд, ему дали 16 лет колонии и присудили мне моральную компенсацию по утрате здоровья и моей маме по потере кормильца- её мужа. С 2025 года с 24 сентября он без вести пропавшим числится на СВО, могу ли я , когда его признают по суду погибшим с наследников- в данной ситуации это его мать взыскать эту моральную компенсацию на себя и моей маме по потере кормильца?
, вопрос №4964199, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли взыскать долг с меня как с опекуна?
Добрый вечер! Я опекун ребенка.Дочь умерла.Выяснилось,что в банке есть долг по кредитной карте.У ребёнка нет ничего. Получает только пенсию по потери.Могут ли взыскать долг с меня как с опекуна? Спасибо.
, вопрос №4964089, Галина, г. Сланцы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста могу ли я взыскать с Т банка моральную компенсацию за то что они предоставили
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я взыскать с Т банка моральную компенсацию за то что они предоставили некорректные данные моего счета и сославшихся на то что отправитель сам ведь их некорректно, после чего мне пришлось отменить клиента и потратить деньги на такси для разбирательства с отправителем. В итоге я потерял рабочее время это 3000р и такси туда и обратно 400р. По этому они признали что вина их , но от банка слышу просто мы сожалеем
, вопрос №4963529, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.11.2018