8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при обнаружении ошибок в нотариальном договоре купли-продажи?

Здравствуйте,у меня такой вопрос:мы оформили наториальный договор купли продажи и уже прошли регистрацию в рих палате!Я пошла на сдачу документов в ПФР На мат.капитал и девушка обнаружила ошибку в договоре,в виде не дописанных копеек в сумме,,и что мне теперь делать дальше?и еще указали неправильный счет для перевода средств.

, Наталья, г. Пятигорск

Здравствуйте, Наталья! 

обнаружила ошибку в договоре, в виде не дописанных копеек в сумме,, и что мне теперь делать дальше?

Вам нужно заключить дополнительное соглашение к договору, которым внести изменения в те пункты договора, которые указаны неверно. Поскольку договор удостоверен нотариусом, дополнительное соглашение также нужно будет удостоверять. Затем доп. соглашение также передадите в Росреестр для регистрации. После его регистрации — в ПФР. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Наталья, дополню коллегу в том, что лучше обратиться за дополнительным соглашением к нотариусу, который готовил Вам документы. К кому Вы обращались?

 С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Пятигорск
К натариусу
Наталья
Наталья
Клиент, г. Пятигорск
Мой юрист сказал, что не нужно опять отправлять в рос риестр
Похожие вопросы
Если я продал мотоцикл 14 летнему мальчику написал договор купли продажи но в переписке сказал что родители
Если я продал мотоцикл 14 летнему мальчику написал договор купли продажи но в переписке сказал что родители знают что он покупает мотоцикл и щас требует возврат из за того что он сломался что в такой ситуации делать
, вопрос №4979171, Алексей, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Муж продал машину 13 лет назад, на руках есть договор купли продажи. Новый владелец не поставил машину на у
Добрый день! Муж продал машину 13 лет назад, на руках есть договор купли продажи. Новый владелец не поставил машину на учет и из-за этого каждый год приходится платить налог и нет возможности получать единое пособие на ребенка, т к есть машина в семье. Подали заявление на госуслуги о снятии машины с мужа, но пришел отказ т к на авто есть ограничения. Ограничения были уже после продажи машины! Связи с владельцем машины нет. Стоит вопрос в том, что мы планируем второго ребенка, но из-за этого авто в пособии будет отказано, т к минфин видит две машины в семье, хотя по факту есть только одна. Подскажите пожалуйста, что делать дальше ? В отказе пишут искать владельца этого авто , чтобы он снял с учета машину, но контактов нет, прошло много лет.
, вопрос №4977890, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, приобрела участок 4 сотки по договору купли-продажи в 2020 году. Раз в год приезжала на участок косить трав
Добрый день, приобрела участок 4 сотки по договору купли-продажи в 2020 году. Раз в год приезжала на участок косить траву. Водой не пользовалась, её и не было, была только ржавая общая труба на участке с поливной водой 2 раза в неделю по расписанию. К 2026 году накопила денег на ремонт маленького старого домика, который находился на участке площадью 10 КВ.м. В 2026 году начала оформлять межевание участка, соседние участки заброшены. Нашла председателя узнать есть ли у него номера телефонов других собственников, которые бы расписались в акте по межеванию. На что председатель ответил, что номера есть, но у представителя ко мне вопрос, когда я буду оплачивать долг за услуги СНТ за эти 6 лет. Рассказал, что СНТ за эти 6 лет поставили камеры видеонаблюдения на улицах массива, отсыпали щебнем грунтовые дороги и провели пластиковую общую трубу для полива. Соответственно я в нее врезаться не могу и пользоваться пока не оплачу все долги за 6 лет. Взнос с 1 сотки равен 2,5 т.р. соответственно в год за 4 сотки я должна платить по 10 т.р. и умножаем эту сумму на 6 неоплаченных лет. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия СНТ? За свет у меня прямой договор с ресурсной организацией. Я предложила начать платить с этого года и дальше, так как планирую приезжать на дачу. Но такой вариант ни председателя ни бухгалтера не устроил.
, вопрос №4974145, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проверка договора купли продажи земельного участка
Проверка договора купли продажи земельного участка. исправить возможные неточности, ошибки.
, вопрос №4972971, Павел, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могли ли мне подсунуть договор дарения или договор купли продажи на квартиру?
В новогоднюю ночь с 2014 на 2015 год отмечал праздник в компании малознакомых людей. Один из них был мошенником как потом выяснилось.Я был очень сильно пьян. По прошествии времени мне стало казаться что мне что-то подсунули на подпись. Но это не точно. Могли ли мне подсунуть договор дарения или договор купли продажи на квартиру?. Оригинала документов на квартиру у меня с собой не было. До настоящего времени никаких действий третьими лицами с квартирой не проводилось. В 2025 установил запрет на действия с недвижимостью без личного присутствия.подскажите, если вдруг действительно что-то мною было подписано, какие мои действия, и сможет ли мошенник переоформить ее на себя имея на руках только договор.?
, вопрос №4972911, Алексей, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.11.2018