8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не назначают дело о разводе?

Здравствуйте.

Заявление о расторжении брака было подано исцом (женой) и зарегистрировано 30 августа. Первое заседание было назначено на 6 сентября. С тех пор никаких смс-уведомлений с просьбами явиться на судебное заседание не поступало.

Отследить статус заявления возможности нет, поскольку рассматривается оно у мирового судьи (есть несоршеннолетний ребенок).

Почему так долго не назначают следующее заседание?

, Андрей, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, доброго времени суток! Тот факт, что Вам не пришло смс уведомление о назначении следующего судебного заседания не означает, что оно не было назначено и что оно уже не прошло без Вас. Повестку Вам могли направить и по почтовому адресу (адресу регистрации). Обычно судебные заседание назначают с разницей не более одного месяца, поэтому я бы Вам рекомендовал бы созвониться с судом и выяснять на какое число было и будет назначено следующее судебное заседание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю с 15 декабря 2023 года. Во время работы уходила несколько раз на больничный. В декрет ухожу в июле, а в июне хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Отпуск составляет 42 календарных дня. Работодатель говорит мне, что из за больничных мой отпуск сокращается, и на данный момент составляет 17 дней. И если я уйду ещё на больничные, то отпуска не будет вообще. Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
, вопрос №4087995, Елена, г. Киров
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
386 ₽
Заключение и расторжение брака
Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае?
Здравствуйте! Я замужем за гражданином Японии, проживаю в Японии последние несколько лет по супружеской визе (не ВНЖ). Сейчас находясь в России потеряла внутренний паспорт РФ и нахожусь в процессе подачи документов на новый паспорт. Возник вопрос, необходимо ли указывать факт замужества в опросном листе и заявлении, подаваемых в паспортный стол? Дело в том, что фамилию не меняла, не уведомляла ЗАГС РФ и - самое главное - не имею никаких документов, подтверждающих брак. Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае? Большое спасибо.
, вопрос №4084995, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2018