Как быть, если не назначают дело о разводе?

Здравствуйте.

Заявление о расторжении брака было подано исцом (женой) и зарегистрировано 30 августа. Первое заседание было назначено на 6 сентября. С тех пор никаких смс-уведомлений с просьбами явиться на судебное заседание не поступало.

Отследить статус заявления возможности нет, поскольку рассматривается оно у мирового судьи (есть несоршеннолетний ребенок).

Почему так долго не назначают следующее заседание?

, Андрей, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, доброго времени суток! Тот факт, что Вам не пришло смс уведомление о назначении следующего судебного заседания не означает, что оно не было назначено и что оно уже не прошло без Вас. Повестку Вам могли направить и по почтовому адресу (адресу регистрации). Обычно судебные заседание назначают с разницей не более одного месяца, поэтому я бы Вам рекомендовал бы созвониться с судом и выяснять на какое число было и будет назначено следующее судебное заседание.