Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Пособие на ребенка

Добрый день! У меня такой вопрос. Я мама в декрете, получаю пособие по уходу за ребенком. В текущем месяце мне перевели сумму меньше обычной, бухгалтер сослалась, на то что когда я дорабатывала последний месяц, мне насчитали лишние 3 смены, которые я была на больничном. Прошло больше года, имееют ли они право удержать с детского пособия, сумму начисленную якобы больше

12 Сентября 2013, 14:22, вопрос №215366 Елена Ивановна, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимова Надежда

    Здравствуйте, Елена Ивановна.

    Согласно ст. 137 Трудового кодекса РФ, заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
    — счетной ошибки;
    — если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда
    — если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

    Как я поняла, в Вашем случае бухгалтер допустил счетную ошибку.

    Законом установлен порядок производства из заработной платы — работодатель вправе его произвести, если: 1. Вы не оспариваете размер удержаний и их основания, 2.Когда не истек месячный срок, установленный для добровольного возвращения сумм. Если хотя бы одно из этих условий не соблюдено, то есть работник оспаривает удержание или месячный срок истек, работодатель теряет право на бессрочное взыскание сумм и оно может быть осуществлено в судебном порядке.

    Здесь прошло более месяца с момента излишнего начисления и Вы с удержанием не согласны, соответственно, пусть Ваш работодатель обращается в суд. Он будет обязан доказать факт счетной проверки, т.е. должна быть проверка по факту излишнего начисления и приказ о наказании бухгалтера.

    С уважением,

    Надежда.

    16 Сентября 2013, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats