8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если купила квартиру через агентство недвижимости?

Заключала договор-купли продажи через агентство недвижимости. После сделки всю оплату внесла наличными, ни расписки, ничего не взяла. Сделка была нотариальная, поэтому все документы собирало агентство недвижимости и отдали сразу же нотариусу. Так как сделка была нотариальная и нотариус должен был все документы проверить, я сама документы эти не смотрела. Оказалось, что на квартире долг 10000 рублей за капитальный ремонт. Собственники отказываются закрывать долг. Риэлторы тоже отказываются (хотя в нашим сними договоре указано, что они должны мне рассказать всю имеющуюся информацию по недвижимости, а они про этот долг слова не сказали, если бы сказали, то у них должна быть моя расписка о том, что я согласна с этим долгом купить эту недвижимость, а такой у них нет). А нотариус видимо такую бумагу не запрашивала. Могу я подать в суд на агентство недвижимости, на то чтобы они закрывали этот долг?

Показать полностью
, Дарья, г. Саратов
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Могу я подать в суд на агнство недвижимости, на то чтобы они закрывали этот долг?

Дарья

к сожалению, нет не можете. Можете оплатить и потом уже попытаться взыскать эту сумму как убытки. Пока что, если в договоре не указано иное, то придётся именно Вам погашать данную задолженность. На агенство недвижимости можно попробовать подать на основании ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Каков будет итог суда я не знаю, но как вариант можно подумать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2018