8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2-ый брат занял 50 000 рублей, вскоре отец умер и долг, мы договорились, что он отдаст мне

Подскажите, пожалуйста, у моего отца его 2-ый брат занял 50

000 рублей, вскоре отец умер и долг, мы договорились, что он отдаст мне, т. к. эти деньги были с продажи нашего с отцом дома. Но прошло пол года, на мои звонки он нас кормит завтраками, возможно ли как - нибудь забрать долг? Спасибо!

09 сентября 2013, 10:19, Яна,
Елена Баркова
Елена Баркова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Уточните пожалуйста, каким образом оформлялся Долг между Родственниками? Есть Расписка? либо это только все словестные договоренности?

12 сентября 2013, 11:23
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент,

нет, расписки не было.

12 сентября 2013, 17:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Писательница Авдеева написала книгу "Днестр" и 08.10.2017 продала рукопись ООО "Литарт" за 65 000 руб. Вскоре Авдеева умерла
Писательница Авдеева написала книгу "Днестр" и 08.10.2017 продала рукопись ООО "Литарт" за 65 000 руб. Вскоре Авдеева умерла. Все ее имущество было унаследовано по закону ее дочерью Беловой. После принятие наследства Белова узнала, что рукопись была продана ООО "Литарт" Розуму Сергею по цене 89 000 руб., а Розум Сергей вскоре перепродал рукопись коллекционеру Задорожному Валерию за 110 000 руб. Задорожный Валерий, собираясь выехать за границу, распродал всю свою коллекцию. Часть из нее он продал с аукциона, организованного аукционным домом, в частности рукопись "Денестр" - за 216 000 руб. Белова обратилась к ООО "Литарт", Розуму Сергею, Задорожному Валерию с требованием о выплате вознаграждения за все перепродажи рукописи. Поскольку участники спора отказали Беловой в ее требованиях, она обратилась в суд с иском, указав всех участников перепродаж в качестве ответчиков. Вопросы: 1. Раскройте содержание права следования, к какому виду прав на результаты интеллектуальной деятельности оно относится? 2. Решите спор с ссылкой на ГК и Постановления Пленума. Подлежат ли требования Беловой удовлетворению? По отношению к кому из ответчиков? В каком объеме?
14 июня, 13:52, вопрос №3054630, Виталик, г. Москва
4 ответа
Недвижимость
Мы внесли залог в размере 50.000 рублей, но только потом в интернете прочитали, что если в квартире стоят
Мы собираемся купить долю в квартире. Квартира трёхкомнатная, разделена на 4 части, получается 4 студии. Мы хотели купить одну студию, нам риелтор сказала, что с документами всё в порядке. Мы внесли залог в размере 50.000 рублей, но только потом в интернете прочитали, что если в квартире стоят дополнительные туалеты, то это считается перепланировкой и на это нужны дополнительные документы, иначе инспекция попросит вернуть квартиру к первозданному виду. Залог нам возвращать отказываются, хотя они и не должны этого делать, потому что мы уже заключили договор о предоплате. Что делать? Покупать квартиру и пытаться оформить документы на такую перепланировку или смириться с утраченными 50.000 рублей?
24 января, 14:54, вопрос №2968521, Роман, г. Самара
1 ответ
Наследство
Отец взял кредит для своего брата, так как брату уже не давали, брат исправно платит, но отец умер, и я (его сын)
Отец взял кредит для своего брата, так как брату уже не давали, брат исправно платит, но отец умер, и я (его сын) хочу переоформить кредит на брата официально, но сомневаюсь что банк одобрит, что делать?
14 ноября 2020, 18:08, вопрос №2911366, Макс, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Если подать приставам исполнительный лист на 100 000 руб., а в заявлении написать, что прошу взыскать только 50 000 руб., то приставы взыщут 100 000 руб. Или 50 000 руб.?
Если подать приставам исполнительный лист на 100 000 руб. , а в заявлении написать, что прошу взыскать только 50 000 руб., то приставы взыщут 100 000 руб. или 50 000 руб.?
16 июня 2020, 11:16, вопрос №2801464, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Банкротство
Могут ли меня обанкротить, если официальная зарплата у меня более 50 000 рублей?
Могут ли меня обанкротить, если официальная зарплата у меня более 50 000 рублей? Долг более 500000 рублей, нет никакого имущества, снимаю квартиру.
14 декабря 2019, 20:47, вопрос №2620531, Юрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2013