Как подать иск, если ребенок сломал ногу в батутном центре?

ребенок сломал ногу в батутном центре, прыгая в паролоновые кубики. можно-ли с них высудить медицинские затраты, и как правильно оформить исковое заявление?

, Наталья, г. Волгоград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

как правильно оформить исковое заявление?

Наталья

Самое главное чтобы исковое заявление соответствовало ст. 131 ГПК РФ

2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

можно-ли с них высудить медицинские затраты

Наталья

в теории можно, только надо доказать факт по сути некачественной услуги. Я полагаю тут можно воспользоваться ст. 29  ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.