Выезд из России в Белоруссию для должника по кредиту

Привет! У меня есть задолженность в банке Русский стандарт. По судебному постановлению я ежемесячно перечисляю половину свой зарплаты в счет погашения долга. Задолженность сейчас меньше 100т.р. Могу ли я беспрепятственно попасть в Беларусь (Минск)?

, Елена, г. Воронеж
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Всё зависит от того, вынесено ли в отношении Вас постановление о запрете выезда из РФ. Само по себе наличие исполнительного производство не означает, что Вы не можете пересечь границу.

При это копия постановления об ограничении выезда должна направляться должники не позднее следующего дня после вынесения.

<Письмо> ФССП РФ от 26.10.2009 N 12/01-17258-СВС
«О надлежащем уведомлении должников об установлении временного ограничения на выезд из Российской Федерации»