Возмещение убытков за некачественный автомобиль, приобретенный у официального дилера
Потребитель приобрел автомобиль у официального дилера. В рамках гарантийного срока Потребитель выявил неисправность люка в автомобиле. Для устранения неисправности он обратился к иному дилеру. Там ему отказали в проведении ремонта. По истечению гарантийного срока потребитель провел экспертизу, в которой установил определенную сумму для устранения указанного недостатка.Далее Потребитель обращается к Продавцу с требованием возместить ему стоимость устранения указанной неисправности люка плюс стоимость за экспертизу.
На момент обращения Потребителя продавец не является дилером и не осуществляет продажи автомобилей.
Подскажите, правомерны ли действия Потребителя по истечению гарантии, ведь ремонт им не производился, следовательно убытков он не несет, более того, указанная неисправность не является существенной?
Заранее благодарю!
Сколько всего прошло времени со дня передачи автомобиля потребителю? И какой продолжительности был установлен гарантийный срок?