Как поделить с бывшим сожителем квартиру без выкупа доли?

у меня с бывшим сожителем двухкомнатная квартира на двоих, по 1/2 доли. одна комната 20 кв, другая 14 кв. прописаны в ней он, я и моя дочь. как нам поделить комнаты?

, Анастасия, г. Мурманск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы можете заключить письменное соглашение об определении порядка пользования квартирой и расписать кому и какая комната отходит в пользование либо если вы не можете договориться, то придется обращаться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением, расписав за кем и какая комната закрепляется. Наверняка у вас уже сложился порядок пользования, можно руководствоваться им. Полагаю, что вам с дочерью должна быть большая комната