8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать в случае затопления квартиры соседей, если оторвался вводной кран холодной воды?

Здравствуйте, затопили соседей снизу, ночью оторвало вводной кран холодной воды (первый кран от стояка) соседи подают в суд, как нам защитить себя, ведь 1 кран от стояка является общедомовым имуществом? Дом относится к ФСИН (служебный) квартира приватизированна (у соседей которых затопили - нет) , как случился потоп, вызвали сантнхника из дом.управления, написали от руки акт о причине поломки в котором он расписался, далее по приходу в упр.компанию, мне отказались выдать нормальный акт, так как по их словам, все что в подвале отвечают они, все что в квартире наше и их это не касается, законно ли это?

Показать полностью
, Анна, г. Москва

Анна, для установления виновного в причинении убытка соседям необходимо уствановить виновного в затоплении. 

Управляющая компания отчасти права, она  несет ответсвенности только за общедомовое имущество. Однако, причиной затопления могут являться как неисполнение обязанностей управляющей компанией, так и перепад давления в системе водоснабжения. 

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить акт, составленный сотрудником УК и имущественные требования ваших соседей. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Прочитала информацию, что в случае принудительной реализации залоговой ипотечной квартиры, у должника
Добрый день! Прочитала информацию, что в случае принудительной реализации залоговой ипотечной квартиры, у должника возникает необходимость оплаты налога за продажу квартиры (в случае, если срок владения менее 3х лет). Прошу подробнее разъяснить данную ситуацию: налог необходимо уплачивать с возникшего дохода, а какой тут может быть доход, если средства от реализации направляются на оплату задолженности перед банком? Можно ли в качестве доказательства отсутствия дохода предъявить в налоговую документы, подтверждающие продажу по исполнительному производству? Освободит ли это от необходимости уплаты налога.
, вопрос №4971044, Ольга, г. Балаково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сосед начал стрелять ранил отца как и что делать с соседом срочно
Сосед начал стрелять ранил отца как и что делать с соседом срочно
, вопрос №4970427, Игорь Анатольевич Медведев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать дальше в такой ситуации если например проигнорируют письмо в суде?
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу говорили предварительно будет суд 15 июня. Что делать дальше в такой ситуации если например проигнорируют письмо в суде ?
, вопрос №4968470, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая, произошла утечка холодной воды, по стояку, ищущему от центральной магистрали водопровода
Здравствуйте, ситуация такая, произошла утечка холодной воды, по стояку, ищущему от центральной магистрали водопровода, перед прибором учёта холодной воды (труба просто сгнила) аварийная бригада отказалась устранить утечку, отправила в отдел по учёту воды, без отключения подачи воды, ремонт невозможен
, вопрос №4966057, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая, произошла утечка холодной воды, по стояку, ищущему от центральной магистрали
Здравствуйте, ситуация такая, произошла утечка холодной воды, по стояку, ищущему от центральной магистрали водопровода, перед прибором учёта холодной воды (труба просто сгнила) аварийная бригада отказалась устранить утечку, отправила в отдел по учёту воды, без отключения подачи воды, ремонт невозможен
, вопрос №4966056, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.11.2018