Лишение водительских прав судебным участком

22.02.2018 года в мировом судебном участке меня лишили ву.мною была подана аппеляционная жалоба.на данный момент меня никто не вызывал в районный суд.при проверке водительского удостоверения через сайт гибдд написано что лишен на 18 месяцев.могу ли я ездить за рулем и что будет если меня остановят сотрудники гибдд

, Иван, г. Санкт-Петербург
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Вам нужно выяснить на какой стадии рассмотрение жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, позвоните в канцелярию Районного суда либо обратитесь лично для ясности, не исключено, что жалоба рассмотрена в ваше отсутствие.

Добрый вечер!  Для получения информации по вашей жалобе рекомендую обратиться лично в канцелярию суда, в случае рассмотрения апелляционной жалобы, вы вправе потребовать копию решения по вашему делу, если дело рассмотрено. Также уточните причину, по которой вас не известили о назначении судебного заседания по вашей жалобе. По второй части вашего вопроса, вы не указали где сейчас находится водительское удостоверение, если у вас, то формально срок лишения еще не наступил, он считается с момента сдачи ВУ или подачи заявления об его утрате в уполномоченный отдел ГИБДД. Если вас остановит инспектор ДПС, то он формально не вправе изымать действующее ВУ, но нервы попортит точно. Если удостоверение сдано, то срок лишения уже пошел и садится за руль вы не вправе.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо вам требуется дальнейшая юридическая поддержка, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов и представлению ваших интересов.  Услуги в чате оказываются на платной основе.