Как оформить увольнение с выгодой для себя, если о процедуре просит руководство?

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Звонили с отдела кадров и просят уводиться по истечению отпуска. Т.к моей должности нет уже. Расскажите, какая последовательность действий с моей стороны. Скорее всего там работать мне не дадут. Как правильно уволиться? И по какой статье?

, Гуля, г. Уфа

Здравствуйте!

Правильнее было бы в данном случае не писать заявление, пусть проводят сокращение после того как вы выйдете из отпуска. Это самый выгодный для Вас вариант развития событий. Если желаете уволиться — увольняйтесь хоть сейчас, но ничего не получите, никаких выходных пособий.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.