Могу ли я отказаться от своего интернет-заказа?
здравствуйте подскажите пожалуйста , я заказала в интернете товар дочке хотела заказать планшет для рисования за 1000 в итоге оператор меня развел на товар в сумму 3600 , когда заказ оформила поняла что я сделала что то не так ))) и передумала его выкупать в итоге сейчас мне звонят с этого сайта и говорят что подадут на меня в суд за то что я не оплатила товар и не забрала его . Скажите пожалуйста что мне за это будет? могут ли они на меня подать в суд?
Здравствуйте! В соответствии со ст. 26.1. Дистанционный способ продажи товара п. 4 Закона «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Продажа товара через интернет является дистанционным способом продажи.Угрозы судом преследуют лишь одну цель принудить вас забрать посылку. В соответствии с Законом о защите прав потребителей ст.26.1 вы имеете право отказаться от получения посылки.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
С вас могут взыскать только стоимость затрат на пересылку. Принудительно заставить выкупать заказанную вами вещь вас не имеют права.