Как в данной ситуации получить расчёт после увольнения?

Работала у ип продавцом, уволилась со скандалом, работала официально. Расчёт и трудовую не дали, говорят после ревизии, но ведь я уже не работаю. Они категорически говорят, что трудовая и расчёт якобы после ревизии, на случай если не досдача, чтоб с меня ее вычесть, но ведь я не работаю уже там, как поступить?

, Карина, г. Озерск

Добрый день, Карина!

В соответствии с ч. 4 ст. 84.1 Трудового кодекса РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Таким образом, работодатель нарушил нормы трудового законодательства, не выдав трудовую книжку и заработную плату при увольнении. Вам стоит обратиться в комиссию по трудовым спорам с жалобой, описав Вашу ситуацию.