Как мне законным способом можно отказаться от заказа?

Заказал.товар через интернет.должны привезти.я хочу отказаться товара.послал сообщение.на сайт магазина..товар неоплачен.передумали покупать. если курьер приедет я же могу отказаться?

, Борис, г. Москва
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Закон «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.