Может ли библиотека обучать студентов и выдавать документ по завершении?

Добрый день! Имеет ли право библиотека обучать русскому языку как иностранному студентов не из России и выдавать документ по завершении? Если да, то какой это документ может быть? И как правильно будет назвать это обучение? Курсы или школа? Или название не важно и закон об этом ничего не говорит? спасибо

, Анна, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

Чтобы выдавать документ об обучении надо иметь лицензию на образовательную деятельность. А документом об образовании может являться свидетельство, диплом и т.п.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.