Как узнать, есть ли у бывшего мужа долги?

Развелись недавно. Остались долги по кредитным картам. Совместного имущества нет. Как узнать закрыл он свои долги или нет?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, вам подобную информацию никто не скажет, это конфиденциальная информация.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О персональных данных»Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Если он сам не расскажет — никак Вы не узнаете. Можете посмотреть по базе судебных приставов о наличии взысканных с него долгов в судебном порядке и не более того.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.