Есть ли у работника основания требовать в суде компенсацию вынужденного прогула?

Добрый день. Сотрудник был восстановлен на работе в апелляционной инстанции. На оглашении решения был его представитель. Затем его пытались уведомить по почте, но письмо вернулось обратно. На этом основании его уволили. Есть ли у работника основания требовать в суде компенсацию вынужденного прогула за период с момента вступления решения в законную силу до момента возврата письма с уведомлением?

, Александр, г. Тюмень
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Александр, прошу уточнить:

Затем его пытались уведомить по почте, но письмо вернулось обратно.

Александр

кто, работодатель?

На этом основании его уволили.

Александр

потому, что не вышел на работу?

Александр
Клиент, г. Тюмень
Работодатель — какой-то ИП.
Уволили после возврата уведомления на адрес ИП. Да, потому что не вышел на работу.

Т.е я правильно понял, работник в апелляции выиграл дело о восстановлении на работе, но в день вынесения постановления не присутствовал на процессе, следовательно не знал о принятом судом акте, который вступает в силу незамедлительно, и не вышел в первый рабочий день на работу. Ему поставили прогул и уволили по «отрицательным»?

А что за письмо? куда и от кого оно направлялось?