Могу ли я подать исковое заявление о взыскании долга?

Добрый день! Между ИП 1 и ИП 2 заключено в течение 3-х месяцев 18 договоров займа, договоры однотипные - отличаются только суммы и сроки возврата. Могу ли я подать исковое заявление о взыскании долга по всем этим 18 договорам сразу, а не подавать 18 исков с ходатайством об объединении дел?

, Екатерина Бархатова, г. Москва
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Исходя из судебной практики — нет, необходимо отдельно по каждому договору.