Какие выплаты мне нужно произвести в дальнейшем?

Добрый день!

Обратилась в агенство недвижимости за консультацией по подбору жилья для покупки, первичка в ипотеку. На вопрос сколько стоят их услуги ответили нисколько, что они работают с застройщиками и комиссию получают от них. При этом агенство (точнее ипотечный брокер) также взялось за подачи заявок на ипотеку и сопровождение сделки. Составили договор и взяли авансовый платеж в размере 1000 рублей,который возвращается при выходе на ипотечную сделку совместо с агенством, а также пр отказе в ипотеке от банков. Больше никаких договоров не составлялось. При этом агенство недвижимости якобы договорилось о скидке на страховку, об отстутствии доп.оплаты по переводу первоначального взноса.

Вопрос: Нормальная ли это практика? Завтра идти на сделку, а я все боюсь подвоха, не заставят ли меня платить за сопровождение ипотечной сделки, или, возможно есть еще какие-то подводные камни при оформлении ипотечной сделки через агенство.

, Екатерина, г. Уфа

Здравствуйте.

Такая практика есть, Екатерина (учитывая, что в настоящее время предложение превышает спрос). Разумеется, бесплатно риэлторы не работают, фактически стоимость их услуг будет вложена в стоимость квартиры. И, разумеется, обращайте внимание на то, что будете подписывать в дальнейшем.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.