8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформить выкуп долга в данной ситуации?

Брала кредиты, но по семейным обстоятельствам ип закрыла. Дочь с двумя детьми развелась, надо было присмотреть за детьми. Суды были долги висят, есть поручители, сестра и брат. Недавно зарыла долг одного из поручителей, второй долг висит на брате 221400руб примерно. Возможно ли как то оформить выкуп долга, и вообще реально ли выкупить долг, по выкупу говорят сумма уменьшается и получается выкупить 30%долга и при этом закрывают обьязательства.

Реально ли это?

, Макарова Нюргустана Станиславовна, г. Москва
Артем Смолянин
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Безнадёжные долги банки продают с существенным дисконтом: в среднем за 10-20% от суммы задолженности. Купить просроченный кредит у финансовой организации могут не только коллекторы, но и частные лица, например, друзья, родственники должника.

Данный долг покупается по договору цессии, а лицо, которому передаётся долг, — цессионарием. И выступать им может как юридическое, так и физическое лицо.

Очень важный момент — нельзя выкупить свой собственный долг, сделать это может только третья сторона, не имеющая отношения к договору между заёмщиком и банком

Если моя консультация оказалась полезной для Вас. прошу оценить ее.

С Уважением, Артем!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2018