8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выяснить, куда приставы направили алименты?

Здравствуйте! Узнала совершенно случайно, что 2 года назад (сентябрь 2016) в базе приставов висит платежка, о том что 100 000 р. поступили приставам в счет алиментов. Я этих денег не получала. На мои вопросы, где эти деньги,пристав сначала делал вид, что не понимает, откуда эти деньги и куда ушли. Когда попросила материалы дела, то он убежал якобы за ними, а потом якобы с кем-то говорил по телефону и якобы выяснился "сбой" в программе, которую им обновляли 2 года назад. И этот "сбой" в виде платежки висит у них до сих пор. Может ли быть такое? И как мне выяснить реальную картину? Куда и как обращаться? Заведомо благодарю!

Показать полностью
, Елена, г. Минеральные Воды
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Елена, доброго времени суток! Вам следует обратиться с официальным запросом к вышестоящему руководителю — старшему судебному приставу. Обязательно укажите в своем запросе подробную информацию о вашем исполнительном производстве: номер исполнительного производства, данные взыскателя, должника, кто вел исполнительное производство (данные судебного пристава). Далее в запросе укажите причины обращения, а также требование вернуть вам денежные средства. Также укажите способ получения — нарочно/почтой. 

Кроме того, можете написать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. 

После подписания запроса зарегистрируйте его в канцелярии ФССП. Через 30 дней вам обязаны дать письменный ответ. Если ответа не будет или вы посчитаете его необоснованным, обращайтесь в прокуратуру для проведения проверки. 

Удачи вам! 

Также советую обратиться к должнику, если у вас есть с ним связь, чтобы выяснить, было ли действительно списание на указанную сумму. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Исполнительное производство
Куда обратиться с этим вопросом
Здравствуйте, была поручителем. Должник выплатил всю сумму. ИП прекратили, убрали его с базы данных. А мои данные по данному ИП числятся в базе данных ФССП. Просила пристава убрать меня с базы данных, он отказал. С казал только через три года. Вопрос: есть такой закон? И почему должник вышел из этой истории как говорится белым и пушистым, а на меня повешали клеймо недобросовестного плательщика. Куда обратиться с этим вопросом. Старший пристав ту же песню поёт про какие-то три года
, вопрос №4097976, Оксана, г. Якутск
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2018